Trainingszeiten

Bitte beachten: Falls nicht anders erwähnt findet das Training in der Sporthalle Zunsweier statt

Unsere Trainingszeiten zum Download: trainingszeiten.pdf

Montag

Trainingszeit/ort Gruppe Übungsleiter
17:00 - 19:00 Förderturnen
weitere Infos
Lena Ritzinger
17:30 - 19:00 Turnkids
Turnen, Mädchen 1. - 4. Klasse
weitere Infos
Sara Heuberger
Anna Heinrich
Lisa Höfer
19:00 - 20:15
(ab 23.09.)
Fitnessgruppe
weitere Infos
Susanne Zink
19:30 - 21:30 Volleyball Wilhelm Schley
20:30 - 21:30 Frauengruppe
weitere Infos
Susanne Zink

Dienstag

Trainingszeit/ort Gruppe Übungsleiter
16:00 - 17:15
Treffpunkt 15:45 vor der Sporthalle
Turnflöhe
Eltern-Kind-Turnen
weitere Infos
Birgit Heuberger
17:30 - 18:30
Festhalle
New Dance Group
Tanzgruppe, ab 14 Jahre
weitere Infos
Sara Heuberger
Julia Armbruster
20:00 - 21:30
Theodor-Heuss-Realschule
Krafttraining
weitere Infos
Ansprechpartner:
Rudi Möschle

Mittwoch

Trainingszeit/ort Gruppe Übungsleiter
16:30 - 17:30
Festhalle
Seniorensport
weitere Infos
Birgit Heuberger
18:30 - 19:30
Festhalle
Gymnastik-Spezial 1
weitere Infos
Susanne Zink
19:30 - 20:30
Festhalle
Gymnastik-Spezial 2
weitere Infos
Susanne Zink
19:45 - 21:00 Freizeitgruppe
weitere Infos
Anja Vetter

Donnerstag

Trainingszeit/ort Gruppe Übungsleiter
18:00 - 19:00
Festhalle
Let's dance!
Tanzgruppe für Kinder an der 3. Klasse
weitere Infos
Karin Walter

Freitag

Trainingszeit/ort Gruppe Übungsleiter
16:00 - 17:30 Turngirls
Turnen Mädchen, ab 5. Klasse
weitere Infos
Manuela Beck
Sofia Schüly
16:00 - 16:45 Turnzwerge 1
3- und 4-jährige Kinder
weitere Infos
Luzia Stürzel
Anni Bau
Annika Kannemann
Emily Klein
Jula Lohrmann
Lena Obert
Jana Stark
16:45 - 17:30 Turnzwerge 2
5- und 6-jährige Kinder
weitere Infos
17:30 - 19:00 Freizeitsportgruppe
Jungen und Mädchen 1. - 4. Klasse
weitere Infos
Jürgen Lehmann
Birgit Heuberger
Nico Lehmann
17:30 - 19:00 Turnteens
Turnen, Mädchen ab 5. Klasse
weitere Infos
Sibylle Ritzinger
Manuela Beck
Sofia Schüly
19:00 - 20:00
Bildungshaus Zunsweier
(ab 27.09.)
Tai-Chi
weitere Infos
Volker Hahn
19:00 - 20:00 Funsport-Gruppe
Jungendliche ab 5. Klasse
weitere Infos
Birgit Heuberger
Heike Höfer
19:00 - 20:30 Akrobatik
Jugendliche ab 5. Klasse,
Männer und Frauen
weitere Infos
Sibylle Ritzinger
20:00 - 21:30 Volleyball Philipp Stark
20:30 - 22:00 Jedermänner
weitere Infos
Volker Hahn